ビーナスラインツーリング
今日はまた、CBRを借りてツーリング。
早朝出発予定でしたが、寝坊…>_<…
昼前に出発となりました。
19号を走り屏風山PAの中の
珍しい吉野家の蕎麦屋さんで
イカ天ざる蕎麦を食べました。
木曽福島の道の駅で休憩。
道の駅スタンプを回収します。
今日は晴天で御嶽山も綺麗です。
噴煙は出ていませんでした。
奈良井の道の駅でも休憩。
橋と紅葉が綺麗です。
この辺りから突然寒くなりました(›´ω`‹ )
ビーナスに着いたら日が暮れ出していました。
紅葉も終わり頃でしょうか?
夕日でオレンジ色に染まり綺麗でした。
登った先のドライブインでは気温が1桁>_<
流石にバイクは一台もいませんでした笑
店が閉まる直前に飛び込んで、
じゃがバターを震えながら食べました✨
最高に美味しかったです。
帰りは高速で!
CBR快適でした!
駒ケ岳PAで晩御飯は特製ラーメン!
おまけ
前日に車で彼氏と刈谷ハイウェイオアシスに
ふらっと行ってきました。
直前に喧嘩してイライラしていた私に
彼氏がくまモンのぬいぐるみを
買ってくれました( ̄∇ ̄)笑